Каждый из Вас однажды задумывался, как же можно разнообразить свою настольную Windows. В данной статье мы рассмотрим как изменить так называемый загрузочный экран. Патчить, прошивать, заменять и «хакать» нашу операционную систему никто не собирается. Обойдемся так сказать стандартными инструментами и ресурсами. Далее мы рассмотрим конкретные шаги по изменению вида bootscreen-а.
Будем добиваться примерно такого эффекта как видно на картинке. Кто-то захочет поместить туда фото своей подружки, кто то свою семейную фотографию. Танкисты закинут туда свои танки и статистику ;).
- В меню ПУСК выбираем пункт меню ВЫПОЛНИТЬ ( можно набрать в строке поиска в самом меню) в окне ввести команду REGEDIT
2. Находим ветку реестра по адресу указанному на картинке ниже или поиском слова OEMBackground по реестру ( привести должно к одному параметру реестра):
3. Меняем значение параметра OEMBackground с 0 на 1.
4. Закрываем все окна и переходим в папку диска C:\Windows\System32\oobe и в папке oobe создаем папку info и в ней создадим папку backgrounds.
5. В эту папку и копируем нашу картинку которую мы хотим видеть каждый день при включении и выключении компьютера 😉 Имя картинки должно быть backgroundDefault и размер не превышать 245кб.